«Сказки фиолетового леса»

Педагогический работник Фомина Галина Николаевна.
Фомина Галина Николаевна

Программа занятий

Развитие логико-математических способностей у детей. Дополнительная платная услуга «Развитие логико-математических способностей у детей» реализуется на основе игровых технологий «Сказочные лабиринты игры» - интеллектуально - творческое развитие детей дошкольного возраста, автор В.В. Воскобович.

Цель: Развитие логико - математических способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр.

Занятия проводит воспитатель первой категории, имеющий специальную подготовку и соответствующее образование.

Занятия проводятся 2 раза в неделю продолжительностью 30 минут с детьми  среднего и старшего дошкольного возраста в "фиолетовой комнате" для детей дошкольной образовательной организации.

Группа включает 5 человек.

Цель: Развитие логического мышления и математических способностей, как основы интеллектуально-творческого развития дошкольников.

Задачи:Формирование мотивации учения, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества.

Увеличение объема внимания и памяти.

Формирование приемов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).

Развитие речи, умения аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения.

Формирование общеучебных умений и навыков (умения обдумывать и планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с заданными правилами, проверять результат своих действий и т.д.).

Планируемые результаты:

Желание учиться и выполнять задания педагога;

Способность воспринимать и запоминать информацию, получаемую в процессе обучения;

Работать         с          получаемой   информацией:  обобщать       и классифицировать;

Делать выводы;

Находить решение и анализировать его;

Умение    строить          отношения     с          другими         детьми            и педагогами.

Итоги реализации дополнительной образовательной программы проводятся в форме открытых занятий, участия в конкурсах.

На этой странице